燕窝知识

干燕窝多少钱一克?

大家好,我是叶子姑娘,今天为大家带来的是干燕窝多少钱一克,现在越来越多的人注重养生,燕窝的价格也有所不同,我们都是知道一份价格一份货,但是燕窝市场很混乱,燕窝的价格也五花八门,到底怎么选择,现在价格是多少钱一克,才是好的呢?

购买燕窝肯定要买好的

纯天然的燕窝,无论是燕盏、燕条、燕碎。品质都是一样的。所以很多人会听到说吃燕碎划算,价格又便宜效果又一样。确实是这样的,但有个前提条件:纯天然的燕窝

燕碎的产生:

毛燕清洗前的初次修剪。修剪的目的是将大块脏的地方修剪掉,这个位置是底座位置和两角边缘的部分。底座毛多的燕窝杂质就会更多,没有办法实现纯手工挑毛或者成本大于售价就会整个修剪掉。以免清洗的时候底座脏的杂质污染其他干净的盏身。

其实被剪下来的燕窝底座、边角部分是已经无法进行手工挑毛了,也可以说成本太高,毕竟现在的人工成本不便宜,又脏又要费精力去挑又卖不了好价格,没有几个良心的工厂是愿意把这部分材料再加以利用的。那么怎么办,假设每一盏都有几克的燕碎剪下来,堆积起来也是一笔不小的损耗,这时就会有无良的工厂用特殊的药水清洗这部分燕碎,这样既能降低损耗又能降低人工成本又可以达到一定的干净度然后销售出去。

一张图片告诉你,燕窝为什么那么多药水货。如果不是万里挑一的精选原料,看看这样的毛燕目测一下挑毛难度

为什么越来越多的商家开始做干挑盏

1、干挑的燕窝因为未完全浸泡水中,因此所保留的燕窝原始形态是最容易分辨其天然属性的。这个前提:认识毛燕

2、燕窝是唾液凝结,燕子的口水由唾液腺分泌遇风凝结,湿挑需要对燕窝进行不同程度不同时间不同水质的浸泡,燕窝需要泡发吸水一定程度再脱水定型。

3、滋补食材~最重要的是纯天然。

以上只是部分的内容,燕窝的价格还是会受到很多的因素的影响的,有不懂的大家可以给德宜草堂留言,我们一起讨论。

一个新新品牌,我们燕窝都是选择产自印度尼西亚,并且原料采集全程采用人工采摘,再经由人工分拣,专业挑毛师采用传统的手工半湿挑毛工艺,经过甄选、浸泡、除杂、挑毛、烘干等复杂的工序,才能制成成品燕窝。为了保证燕窝品质,我们甚至定居印尼,并有专门的初加工基地,以确保每一盏燕窝都出自专业的资深燕窝制作师之手。

所以,适用于任何年龄段的人群。让女人更美丽,让男人更强壮,让老人更健康,让小孩更聪明。

德宜草堂燕窝

每天前50名添加微信号的用户购买即送精美礼品一份购买干燕窝满100g赠燕窝专用炖盅一套

燕窝购买二维码
SMY0990

(点击微信号一键复制并打开微信)

售后服务 售后服务

本文由 燕窝-品牌加盟-功效做法-燕窝价格 作者:德宜草堂 发表,转载请注明来源!

抱歉,评论已关闭!

德宜草堂蕾蕾微信

德宜草堂蕾蕾微信
SMY0990

(点击微信号一键复制并打开微信)