燕窝知识

燕窝真的是奢侈品吗?

德宜草堂客服

但凡提到燕窝,大多数人第一反应是“土豪专属”、“奢侈品”,

然而,燕窝真的是奢侈品吗?

其实并非如此,

只要你仔细算一笔账,就知道吃燕窝并不是在浪费钱,

一般情况建议一周2-3次,条件允许也可天天吃。

一般情况成人每次4-6g,小孩每次3g即可。

成人每次吃干燕窝4-6克。儿童每次吃干燕3克。虽然说燕窝的营养很丰富,但如果是孩子出生之后没有6个月,此时不要吃燕窝,这个时候未满6个月的孩子即便是吃燕窝,由于孩子的内脏器官发育并不是很完全,此时吃燕窝反而容易导致孩子消化不良,甚至能影响孩子的食欲。

下面我们来算一笔账,看每个月吃燕窝究竟需要花费多少钱。

普通成人,每月1200元左右。按照普通成人每周3次,一次3g量计算:

一周的成本:3gx3次x35元/g=315元。

一个月的成本:315元/周x4周=1260元。

孕妇,每月消费1680元左右。如果是孕妇,建议每周4次。

一个月的成本:3gx4次x35元/gx4周=1680元。

比想象中要划算很多呢!

吃燕窝就不一样,它本身是无公害的营养滋补品,由内而外的调理滋补身体,经过一段时间食用后,效果可以明显看见,并不像化妆品,不化妆就没效果。所以吃燕窝调理身体、保养皮肤,真的是一个很明智的选择。

德宜草堂燕窝

每天前50名添加微信号的用户购买即送精美礼品一份购买干燕窝满100g赠燕窝专用炖盅一套

燕窝购买二维码
微信号:kx7563
售后服务 售后服务

本文由 燕窝-品牌加盟-功效做法-燕窝价格 作者:德宜草堂 发表,转载请注明来源!

抱歉,评论已关闭!