热销排行榜 蕾蕾微信

燕窝知识

真正的燕窝多少钱一斤?

燕窝在很多人心中都是高级补品,因此很多人都会好奇,到底真正的燕窝多少钱一斤?影响燕窝价格的因素都有哪些呢?燕窝又为何会如此昂贵呢?接下来小编就来揭晓一下答案。

一,燕窝的价格

大家都知道燕窝,但是对燕窝的种类并不一定了解。燕窝按照颜色分,可以有黄燕、红燕以及白燕;按照造型来区分,更是有燕条、燕盏等形式,不过无论什么样的燕窝,其正常价格都在20/g左右,一些上等的燕窝每斤可以卖上三五百元,再好一些的燕窝更是可以达到800元一斤的价格。

二,影响价格的因素

1,产地

虽然我们很多人对燕窝都并不陌生,但是燕窝的产地并不在中国,而是集中在印尼等地区,这也就使得燕窝的价格受到了很多当地的影响,这也是燕窝价格偏贵的主要原因之一。

2,质量

此外,燕窝本身的质量自然也是影响燕窝价格浮动的重要因素。可以说一个燕窝具体的定价,是与其自身的质量分不开的,质量上等的燕窝里面所含有的杂质非常稀少,例如白燕,部分里面就非常干净。

不过需要注意的是,如果一个燕窝连一点杂质都没有,那么就很可能是假燕窝,毕竟作为大自然的产物,燕窝里面还是做不到一尘不染的。

3,季节

很多人讨论真正的燕窝多少钱一斤?其实都忽视了一点,那就是季节性变化,给燕窝价格带来的浮动。毕竟燕窝是靠着金丝燕这种动物制作而成的,因此自然也会随着动物的生活规律,出现淡旺季的差别,总体来说在价格上也会有所浮动。

德宜草堂燕窝

每天前50名添加微信号的用户购买即送精美礼品一份购买干燕窝满100g赠燕窝专用炖盅一套

燕窝购买二维码
SMY0990

(点击微信号一键复制并打开微信)

售后服务 售后服务

本文由 燕窝-品牌加盟-功效做法-燕窝价格 作者:德宜草堂 发表,转载请注明来源!

抱歉,评论已关闭!

德宜草堂蕾蕾微信

德宜草堂蕾蕾微信
SMY0990

(点击微信号一键复制并打开微信)